Menu:

Шахматный всеобуч

Menu:

Правительство курганской области ... Главное управление образования Курганской области Министерство образования РФ Российское образование Портал Dневник.ru Институт развития образования и социальных технологий Курганский областной центр дистанционного образования Портал Государственных услуг Приоритетные национальные проекты Приоритетные национальные проекты Молодежная политика Зауралья

Положение о филиале общеобразовательного учреждения Пуктышская основная общеобразовательная школа

school4shuche | 14 Октябрь, 2013 20:04

ПОЛОЖЕНИЕ

о филиале общеобразовательного учреждения 

Пуктышская основная общеобразовательная школа - филиал муниципального казенного общеобразовательного учреждения  "Средняя общеобразовательная школа №4" г.Щучье

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1. Филиал муниципального казенного общеобразовательного учреждения  "Средняя общеобразовательная школа №4" г.Щучье  (далее по тексту - образовательное учреждение) - это обособленное подразделение   образовательного учреждения, расположенное вне места его нахождения, создан в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом образовательного учреждения и по приказу директора   образовательного учреждения от 01.10.2013г. №87б, осуществляет свою деятельность от имени образовательного учреждения на территории муниципального образования Пуктышского сельсовета Щучанского района Курганской области.

  1. Полное наименование филиала общеобразовательного учреждения: Пуктышская основная общеобразовательная школа - филиал муниципального казенного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №4" г.Щучье (далее по тексту - филиал), сокращенное наименование: Пуктышская ООШ – филиал МКОУ «СОШ №4» г.Щучье.
  2. Местонахождение филиала: Курганская область, Щучанский район, село Пуктыш, улица Молодежная, дом 15.
  3. Деятельность филиалов осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом образовательного учреждения и Положением о данном филиале, утвержденным в порядке, установленном Уставом образовательного учреждения.
  4. Филиал не является юридическим лицом. Руководитель филиала действует от имени образовательного учреждения на основании доверенности образовательного учреждения и в соответствии с приказом директора образовательного учреждения.

     Ответственность за деятельность филиала несет образовательное учреждение.

 

II. СОЗДАНИЕ, РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ФИЛИАЛА.

СТРУКТУРА ФИЛИАЛА

 

6. Филиал создается, реорганизуется, ликвидируется  образовательным учреждением в порядке, установленном гражданским законодательством и Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации".

7. Создание филиала для ведения образовательной деятельности осуществляется при наличии учебно-материальной базы, кадрового состава, информационного и социально-бытового обеспечения образовательного процесса, соответствующих требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям общего образования.

8. Решение о создании, реорганизации и ликвидации филиала принимается учредителем образовательного учреждения и утверждается его учредителем.

9. Наименование филиала устанавливается при его создании.

10. Филиал может быть переименован Советом образовательного учреждения.

11. Наименование филиала, его местонахождение, реквизиты распорядительного документа  о создании, реорганизации, переименовании филиала вносятся в устав образовательного учреждения в установленном порядке.

12. Филиал регистрируется по фактическому адресу.

 

III. УПРАВЛЕНИЕ ФИЛИАЛОМ

 

13. Управление филиалом осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Положением и уставом образовательного учреждения.

По решению совета образовательного учреждения может быть создан выборный представительный орган - совет филиала. Порядок формирования, полномочия и организация деятельности совета филиала определяются уставом образовательного учреждения.

Непосредственное управление филиалом осуществляет руководитель филиала, назначаемый приказом руководителя образовательного учреждения из числа работников, имеющих, как правило, опыт учебно-методической и организационной работы в образовательном учреждении общего образования.

14. Руководитель филиала осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации по доверенности, выданной от имени образовательного учреждения, за подписью руководителя образовательного учреждения или иного лица, уполномоченного на это его Уставом с приложением печати образовательного учреждения.

15. Руководитель филиала:

- обеспечивает функционирование филиала;

-представляет филиал в отношениях с органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами;

- представляет отчет о деятельности филиала в образовательное учреждение.

 

IV. ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФИЛИАЛА

 

16. Филиал, осуществляющий образовательную деятельность, может реализовывать одну или несколько образовательных программ в частичном или полном объеме по различным формам обучения при наличии соответствующей лицензии.

17. Филиал проходит лицензирование и государственную аккредитацию образовательной деятельности в  порядке, установленном Федеральным законом  "Об образовании в Российской Федерации".

18. Филиал российского образовательного учреждения на территории иностранного государства, а также филиал зарубежного образовательного учреждения на территории Российской Федерации проходит лицензирование, аттестацию, государственную аккредитацию и осуществляет образовательную деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

19. Зачисление в состав обучающихся филиала осуществляется приказом руководителя образовательного учреждения.

20. В документах об образовании наименование филиала не указывается.

21. Филиал с согласия руководителя образовательного учреждения может иметь печать, штамп, бланк со своим наименованием.

Опубликовано в: Структура и органы управления образовательной организацией. Комментарий: (0). Постоянная ссылка
«Next post | Previous post»

Comments

Leave a Reply

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage