Menu:

Шахматный всеобуч

Menu:

Правительство курганской области ... Главное управление образования Курганской области Министерство образования РФ Российское образование Портал Dневник.ru Институт развития образования и социальных технологий Курганский областной центр дистанционного образования Портал Государственных услуг Приоритетные национальные проекты Приоритетные национальные проекты Молодежная политика Зауралья

Месячник спорта, мужества и патриотизма!

school4shuche | 13 Март, 2015 19:58

20 января дал старт традиционный месячник спортивно – массовой и оборонной работы, который с нетерпением ждут все учащиеся школ. Ведь именно, в этот месяц проходят самые серьезные и интересные мероприятия, направленные на воспитание гражданско – патриотических качеств у подрастающего поколения.

В  нашей школе все началось с торжественной линейки посвященной открытию месячника, которая завершилась циклом уроков мужества, прошедших под девизом «Есть такая профессия – Родину защищать!». 

27 января все учащиеся вновь встретились на общешкольном митинге, который посвящался   празднованию дня снятия блокады Ленинграда. Ребята не только узнали историю города, но и почтили минутой молчания всех павших в боях  за освобождение  города – героя.

А уже 30 января   команда детского общественного объединения «МAXIMUM» впервые за девять лет участия в городской военно-спортивной игре «Зарница» одержали победу. Мальчишки проявили себя на этапе «Метание гранаты», «Исторические события ВОВ», «Государственные символы РФ», «ОФП». Стоит отметить, что ребята серьезно подошли к подготовке к игре и в нелегкой борьбе все -  таки получили заветный кубок победителей.

Продолжился месячник рядом интересных мероприятий таких как спортивные соревнования «А ну –ка, парни!», праздничным концертом «Звуки военной мелодии», посвященный празднику 23 февраля. Концерт  в короткие сроки был подготовлен по классному  проекту  учащихся  2 класса, под руководством Росляковой Н.И.

Завершился месячник  выставкой  рисунков «Буду в Армии служить!» и армейских альбомов пап и дедушек.

Опубликовано в: Новости. Комментарий: (0). Постоянная ссылка
«Next post | Previous post»